2017・04・02 兵庫県たつの市御津町新舞子で行われる初のSUPレース

2018 Result

3Km 男女総合ファンクラス PDF

6km 男女・クラス混合 総合リザルト PDF

キッズ 1-3(低学年)男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 木原 嘉伸 キハラ ヨシノブ 5 兵庫県 0:25:36

キッズ 1-3(低学年)女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 竹中 日渚 タケナカ ヒナ 8 兵庫県 0:14:34
2 鶴井 八重 ツルイ ヤエ 8 兵庫県 0:15:30
3 駒井 空 コマイ ソラ 7 兵庫県 0:21:57

キッズ 4-6(高学年)男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 元浜 虎ノ介 モトハマ トラノスケ 11 岡山県 0:12:03
2 下境田 尋 シモサカイダ ジン 11 岡山県 0:12:04
3 二宮 石太郎 ニノミヤ イシタロウ 9 大阪府 0:12:06
4 駒井 凪 コマイ ナギ 9 兵庫県 0:12:30
5 平山 知幸 ヒラヤマ トモユキ 11 兵庫県 0:13:46
6 木原 将晴 キハラ マサハル 9 兵庫県 0:14:13
7 鶴井 喜八 ツルイ キハチ 10 兵庫県 0:14:14
玉田 崇陽 タマダ タカハル 10 兵庫県 DNS

キッズ4-6(高学年)女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 中野 紗希 ナカノ サキ 11 兵庫県 0:11:33
2 中野 若葉 ナカノ ワカバ 10 兵庫県 0:13:03
3 米村 夢春 ヨネムラ ユメハ 9 兵庫県 0:14:33
4 吉本 心采 ヨシモト コトル 9 石川県 0:19:55

ファンクラス男子 3Km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 田中 裕也 タナカ ユウヤ 24 兵庫県 0:23:32
2 白川 雅昭 シラカワ マサアキ 54 兵庫県 0:26:35
3 津下 勝年 ツゲ カツトシ 62 岡山県 0:27:13
4 有田 恵次 アリタ ケイジ 50 兵庫県 0:27:37
5 土生 浩三 ハブ コウゾウ 56 大阪府 0:27:56
6 西坂 威史 ニシサカ タケシ 45 大阪府 0:28:13
7 大道 知起 ダイドウ トモキ 21 滋賀県 0:28:35
8 足立 遥音 アダチ ハルト 12 兵庫県 0:28:51
9 松本 清経 マツモト キヨツネ 37 兵庫県 0:29:08
10 米村 龍次 ヨネムラ リュウジ 34 兵庫県 0:29:17
11 川野 伸二 カワノ シンジ 44 大阪府 0:29:30
12 福井 龍也 フクイ タツヤ 53 大阪府 0:29:33
13 赤尾 佳洋 アカオ ヨシヒロ 39 兵庫県 0:31:07
14 黒岩 靖 クロイワ ヤスシ 40 兵庫県 0:32:56
15 金丸 太志 カナマル フトシ 59 兵庫県 0:33:02
16 松下 裕也 マツシタ ユウヤ 34 大阪府 0:33:30
17 早川 智成 ハヤカワ トモナリ 49 兵庫県 0:34:02
18 尾野畑 徹也 オノハタ テツヤ 46 兵庫県 0:35:27
19 大久保 洋平 オオクボ ヨウヘイ 38 大阪府 0:35:55
20 川渕 勇介 カワブチ ユウスケ 36 大阪府 0:38:58
21 中川 昌彦 ナカガワ マサヒコ 57 兵庫県 0:40:12
22 福本 光 フクモト ヒカル 41 兵庫県 0:42:19
23 竹本 雅哉 タケモト マサヤ 34 兵庫県 0:43:35

ファンクラス女子 3Km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 氏家 美紀 ウジケ ミキ 42 香川県 0:29:18
2 中野 紗希 ナカノ サキ 11 兵庫県 0:29:53
3 福井 支伸 フクイ シノブ 49 大阪府 0:29:54
4 戸塚 麗子 トツカ レイコ 32 兵庫県 0:30:08
5 二宮 順子 ニノミヤ ジュンコ 66 兵庫県 0:31:06
6 大道 敦子 ダイドウ アツコ 53 滋賀県 0:31:40
7 三村 裕子 ミムラ ユウコ 51 兵庫県 0:33:39
8 北山 幸子 キタヤマ サチコ 44 香川県 0:35:40
9 義山 千春 ヨシヤマ チハル 34 兵庫県 0:40:57
10 中井 順子 ナカイ ジュンコ 45 兵庫県 0:43:51
奥野 幸子 オクノ サチコ 44 徳島県 DNS

レースボード男子 6Km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 松本 晃一 マツモト コウイチ 49 沖縄県 0:44:45
2 新宅 一斗 シンタク カズト 26 広島県 0:45:30
3 福井 悠介 フクイ ユウスケ 23 大阪府 0:45:32
4 菊川 翔生 キクカワ ショウ 29 兵庫県 0:45:35
5 杉山 友厚 スギヤマ トモアツ 22 岡山県 0:45:36
7 中本 隆行 ナカモト タカユキ 42 広島県 0:47:28
8 白武 秀将 シラタケ ヒデマサ 26 広島県 0:48:02
9 河原 拓也 カワハラ タクヤ 29 高知県 0:48:11
10 加藤 勇人 カトウ ハヤト 39 沖縄県 0:48:20
11 井上 健 イノウエ タケシ 37 兵庫県 0:49:10
12 近藤 哲也 コンドウ テツヤ 46 広島県 0:49:11
13 前川 佳嗣 マエカワ ヨシツグ 49 香川県 0:49:37
14 永吉 浩二 ナガヨシ コウジ 46 京都府 0:50:27
15 土井 智司 ドイ サトシ 48 香川県 0:51:03
16 近藤 友哉 コンドウ トモヤ 40 岡山県 0:51:18
17 寺尻 力 テラジチカラ 15 大阪府 0:51:22
18 柳 諭 ヤナギ サトル 45 広島県 0:51:42
19 森実 茂樹 モリザネ シゲキ 42 兵庫県 0:51:58
20 越智 博一 オチ ヒロカズ 47 兵庫県 0:52:04
21 林 良一 ハヤシ リョウイチ 54 兵庫県 0:52:23
22 安達 毅 アダチ ツヨシ 32 香川県 0:52:27
23 若杉 智 ワカスギ サトシ 49 石川県 0:52:34
24 向井 誠一 ムカイ セイイチ 37 滋賀県 0:52:57
25 池田 宝之 イケダ タカユキ 29 大阪府 0:53:21
26 西田 康孝 ニシダ ヤスタカ 38 岡山県 0:53:30
27 稲岡 良和 イナオカ ヨシカズ 50 兵庫県 0:54:05
28 大下 恭史 オオシタ ヤスヒト 31 岡山県 0:54:56
29 下境田 証 シモサカイダ アキラ 45 岡山県 0:55:19
30 水野 英文 ミズノ ヒデフミ 40 岡山県 0:56:06
31 沖原 浩二 オキハラ コウジ 50 愛媛県 0:56:25
32 藤井 勝彦 フジイ カツヒコ 56 兵庫県 0:57:13
33 奥田 真史 オクダ マサフミ 31 広島県 0:57:39
34 江原 義之 エバラ ヨシユキ 44 岡山県 0:57:52
35 石坂 元親 イシザカ モトチカ 35 岡山県 0:57:57
36 堤 恭一 ツツミ キョウイチ 32 広島県 0:59:11
37 大坂 昌文 オオサカ マサフミ 36 広島県 0:59:55
38 金高 徹也 カネタカ テツヤ 29 岡山県 1:00:45

レースボード女子 6km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 馬場 なつみ ババ ナツミ 24 兵庫県 0:50:34
2 正木 ひろみ マサキ ヒロミ 51 兵庫県 0:55:28
3 谷本 道子 タニモト ミチコ 59 広島県 0:55:47
4 源 純夏 ミナモト スミカ 39 徳島県 0:59:04
5 米村 風夏 ヨネムラ フウカ 13 兵庫県 0:59:51
6 青木  緑 アオキ ミドリ 54 和歌山県 1:02:03
7 山崎 幸子 ヤマザキ サチコ 49 静岡県 1:02:07

インフレータブル男子 6km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 柏原 賢宏 カシワバラ タカヒロ 33 広島県 0:49:19
2 水野 迅 ミズノ ジン 56 滋賀県 0:50:25
3 黒田 哲宏 クロダ テツヒロ 46 岡山県 0:50:55
4 久保 大輔 クボ ダイスケ 43 香川県 0:52:00
5 足立 憲司 アダチ ケンジ 35 鳥取県 0:53:53
6 小岡 利行 コオカ トシユキ 51 香川県 0:54:00
7 古川 尚洋 フルカワ ナオヒロ 47 徳島県 0:54:09
8 福崎 貴仁 フクサキ タカヒト 35 兵庫県 0:54:21
9 竹本 一也 タケモト カズヤ 39 香川県 0:54:22
10 丸山 紀之 マルヤマ ノリユキ 43 東京都 0:54:24
11 飯倉 雄一 イイクラ ユウイチ 48 大分県 0:54:54
12 大山 和彦 オオヤマ カズヒコ 48 三重県 0:55:07
13 松上 倫也 マツガミ トモヤ 39 兵庫県 0:55:30
14 久保 栄一 クボ エイイチ 47 兵庫県 0:55:35
15 高木 幹二 タカギ カンジ 49 島根県 0:55:42
16 山浦  喜大 ヤマウラ ヨシヒロ 27 香川県 0:57:01
17 冨田 一徳 トミタ カズノリ 48 大阪府 0:57:31
18 槇枝 大地 マキエダ ダイチ 26 岡山県 0:58:46
19 南里 尚志 ナンリ ヒサユキ 53 徳島県 0:59:16
20 平野 達也 ヒラノ タツヤ 29 岡山県 0:59:25
21 森長 正和 モリナガ マサカズ 41 徳島県 0:59:52
22 大道 潔 ダイドウ キヨシ 56 滋賀県 1:00:56
23 渡辺 賢 ワタナベ ケン 39 鳥取県 1:02:22
24 北村 拓也 キタムラ タクヤ 43 大阪府 1:03:02
25 山縣 遼 ヤマガタ リョウ 30 広島県 1:03:38
26 平野 正樹 ヒラノ マサキ 41 石川県 1:05:04
27 越智 敏夫 オチ トシオ 57 大阪府 1:08:19
28 江角 直記 エスミ ナオキ 57 島根県 1:14:20
29 田中 強 タナカ ツヨシ 55 大阪府 1:15:19

インフレータブル女子 6Km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 西原 聖子 ニシハラ セイコ 38 高知県 0:57:48
2 小林 和代 コバヤシ カズヨ 52 兵庫県 1:01:22
3 有吉 真弓 アリヨシ マユミ 47 徳島県 1:02:25
4 渡辺 由美 ワタナベ ユミ 36 兵庫県 1:03:01
5 北島 輝久子 キタジマ キクコ 43 兵庫県 1:03:33
6 大久保 直子 オオクボ ナオコ 38 徳島県 1:06:02
7 大西 育奈 オオニシ ヤスナ 30 愛媛県 1:08:04
8 篠原 翔子 シノハラ ショウコ 30 徳島県 1:14:49
古川 なおみ フルカワ ナオミ 45 徳島県 DNS
有田 洋子 アリタ ヨウコ 47 大阪府 DNS

インフレータブル 14.0ft 男子 6Km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 八木 勝嗣 ヤギ カツシ 50 山口県 0:52:08
2 古川 啓滋 フルカワ ケイジ 49 大阪府 0:52:31
3 峠 範和 トウゲ ノリカズ 58 滋賀県 0:53:01
4 西原 汪匡 ニシハラ ヒロマサ 55 滋賀県 0:53:28
5 寺本 勝己 テラモト カツミ 50 兵庫県 0:53:55
6 仲田 佳弘 ナカタ ヨシヒロ 56 兵庫県 0:56:34
7 吉本 幸司 ヨシモト コウジ 40 石川県 0:57:29
8 野村 直哉 ノムラ ナオヤ 52 高知県 1:00:58

インフレータブル 14.0ft 女子 6Km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 城戸 茜 キド アカネ 28 広島県 1:01:14
2 中野 Judelyn ナカノ Judelyn 33 兵庫県 1:07:47

アンリミテッド男子 6km

順位 氏名 フリガナ 年齢 都府県 タイム
6 東原 豊 トウハラ ユタカ 63 兵庫県 0:47:21
15 牛尾 一也 ウシオ カズヤ 54 広島県 0:50:08
38 山田 郁夫 ヤマダ イクオ 60 広島県 0:53:39
47 山崎 浩靖 ヤマザキ ヒロヤス 50 静岡県 0:54:29
51 木原 辰男 キハラ タツオ 66 兵庫県 0:55:08

お問合せ TEL 079-322-0424 9:00 - 16:00 (月曜日のみ対応)

このサイトについて

「播磨灘カップin新舞子」 大会実行委員会が立ち上げ運営を行っております。 SUP初心者からトップ選手までが気軽に参加でき、楽しんでいただける運営を目指しています。
また、当サイトやFacebookを通じて様々な情報発信並びにSUP仲間との情報交換出来ることを楽しみにしております。

実行委員会一同より
  • facebook

新舞子海岸MAP

PAGETOP
Copyright © 播磨灘カップ in 新舞子実行委員会 All Rights Reserved.