2017・04・02 兵庫県たつの市御津町新舞子で行われる初のSUPレース

Result

キッズ 低学年 BOY

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 コマイ ナギ 9 兵庫県 0’10″27
2 タマダ タカハル 9 兵庫県 0’10″54
3 キハラ マサハル 8 兵庫県 0’11″33
4 ドイ カイリ 9 兵庫県 0’14″03

キッズ 低学年 GIRL

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ナカノ ワカバ 8 兵庫県 0’12″14
2 タケナカ ヒナ 6 兵庫県 0’14″09
3 ヨネムラ ユメハ 7 兵庫県 0’14″59
4 トクミツ アイコ 7 大阪府 0’18″46
5 トクミツ ユウコ 5 大阪府 0’18″54

キッズ 高学年 BOY

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ヒラヤマ トモユキ 10 兵庫県 0’10″08
2 ヒラノ ソウタ 10 兵庫県 0’11″04
3 カワイ レイア 12 兵庫県 0’12″53
4 カワイ トキア 10 兵庫県 0’14″07

キッズ 高学年 GIRL

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ナカノ サキ 10 兵庫県 0’09″48
2 ミヤタ カノア 11 兵庫県 0’11″02
3 タケモト ウタ 10 香川県 0’11″25
4 モリヒサ ニコ 11 兵庫県 0’12″34

男子ファンクラス 3Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 タケチ テツヤ 55 愛媛県 0’22″38
2 フクサキ タカヒト 34 兵庫県 0’23″00
3 イナオカ ヨシカズ 49 兵庫県 0’23″09
4 フクイ リョウスケ 19 兵庫県 0’23″18
5 テラモト カツミ 49 兵庫県 0’23″34
6 ヒラノ タツヤ 27 岡山県 0’23″51
7 タケナカ タカシ 48 兵庫県 0’24″15
8 シラカワ マサアキ 53 兵庫県 0’25″14
9 ゴトウ アキラ 57 兵庫県 0’25″19
10 ナカ リョウ 14 大阪府 0’26″04
11 ヤマダ タケシ 47 兵庫県 0’26″24
12 フクイ タツヤ 52 大阪府 0’26″36
13 トリイ アキラ 52 東京都 0’26″56
14 カナマル フトシ 58 兵庫県 0’27″38
15 ヨネムラ リュウジ 33 兵庫県 0’28″00
16 ニシオカ アキラ 31 徳島県 0’28″54
17 ノブハラ シンイチ 46 兵庫県 0’30″52
18 スギノ マサシ 36 兵庫県 0’31″40
19 オノハタ テツヤ 45 兵庫県 0’32″01
20 キタハラ カズオ 41 徳島県 0’34″57

女子ファンクラス 3Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ゴトウ イク 28 兵庫県 0’24″38
2 ヤマザキ サチコ 48 静岡県 0’26″13
3 ナカムラ マナホ 14 兵庫県 0’27″51
4 ワタナベ ユミ 35 兵庫県 0’28″11
5 コウノ マイ 29 高知県 0’30″30
6 オダ トモコ 35 岡山県 0’30″41
7 ナカノ トモコ 53 大阪府 0’31″43
8 マキタ クミコ 47 大阪府 0’32″40
9 クボ ヨウコ 42 香川県 0’32″58

男子オープンクラス レースボード 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 シンタク カズト 25 広島県 0’49″38
2 イセダ ユウタ 31 滋賀県 0’51″42
3 ニシムラ トモアツ 21 兵庫県 0’51″43
4 ナカモト タカユキ 40 広島県 0’52″08
5 カネミツ キヨノブ 52 神奈川県 0’52″54
6 シライ カズオ 49 滋賀県 0’53″10
7 イワイ ソウタ 12 滋賀県 0’53″23
8 トウハラ ユタカ 62 兵庫県 0’54″38
9 オチ ヒロカズ 46 兵庫県 0’56″23
10 ヤマザキ ヒロヤス 49 静岡県 0’58″53
11 コンドウ トモヤ 39 岡山県 1’02″59
12 キタガワ ヒロアキ 27 兵庫県 1’04″47
13 ヤマダイクオ 59 広島県 1’06″20
14 テラジリ チカラ 14 大阪府 1’08″54
15 ハヤシ リョウイチ 53 兵庫県 1’10″22
16 ハコタニ ヤスヒコ 54 大阪府 1’23″37
17 ヤマムラ タケシ 49 広島県 1’27″07

女子オープンクラス レースボード 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 シライ ワタル 48 滋賀県 0’57″15
2 サヨコ 21 和歌山県 1’00″09
3 ヤス トモエ 50 神奈川県 1’01″39
4 ヨネムラ フウカ 12 兵庫県 1’27″06

男子オープンクラス インフレータブル 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ハシモト ヒロシ 20 東京都 0’50″14
2 カシワバラ タカヒロ 32 広島県 0’51″08
3 ミズノ ジン 55 滋賀県 0’51″15
4 イワイ モトノリ 38 滋賀県 0’51″18
5 コンドウ テツヤ 45 広島県 0’53″21
6 シラタケ ヒデマサ 25 広島県 0’54″17
7 ヤマウラ ヨシヒロ 26 香川県 0’54″44
8 イノウエ ジュンヤ 37 大分県 0’54″54
9 クボ ダイスケ 42 香川県 0’55″42
10 クロダ テツヒロ 45 岡山県 0’55″56
11 トミタ カズノリ 49 大阪府 0’56″06
12 モリ ユウタ 23 大阪府 0’57″45
13 コヤマ ヒデキ 40 兵庫県 0’57″54
14 タケモト カズヤ 38 香川県 0’58″06
15 ハダ マサノリ 50 兵庫県 0’59″06
16 ジンノ トオル 48 愛知県 0’59″20
17 カゴシマ タカシ 46 福岡県 0’59″28
18 タカギ カンジ 48 島根県 1’02″02
19 コオカ トシユキ 50 香川県 1’02″25
20 ミツヤス タカシ 52 神奈川県 1’04″27
21 フクザワ マサキ 41 福岡県 1’04″33
22 ヨコタ ノリアキ 32 福岡県 1’04″59
23 マルヤマ ノリユキ 42 東京都 1’06″47
24 ヤマザワ カズアキ 31 愛知県 1’07″10
25 アキモト ケンジ 53 大阪府 1’17″58
26 ナガレ コウヘイ 33 広島県 1’18″35
27 オオバ ダイ 34 愛知県 1’20″35
28 トクミツ キヨシ 51 大阪府 1’21″22

女子オープンクラス インフレータブル 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ミヤノ アイリ 25 広島県 1’00″22
2 ニシハラ セイコ 37 高知県 1’03″29
3 フルイチ アヤ 29 広島県 1’08″21
4 マルオカ ユキ 31 宮崎県 1’08″29
5 マヅル ハナ 27 京都府 1’18″07
6 タカギ ミカ 38 大阪府 1’18″36
7 トツカ レイコ 31 兵庫県 1’27″45

男子オープンクラス サーフボード 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ニシ シンジ 46 大阪府 0’59″38
2 ヤマモト コウヘイ 19 兵庫県 1’00″27
3 ハヤセ リク 22 兵庫県 1’00″45
4 ゴトウ ケンジ 46 兵庫県 1’04″34
5 タニバタ トシト 54 和歌山県 1’05″30
6 ホウリ マサキ 28 福井県 1’08″22
7 ナガサワ ヤスユキ 49 兵庫県 1’13″07
8 モリヤマ マサヤス 50 兵庫県 1’14″21
9 タケナカ リョウスケ 41 兵庫県 1’16″24

女子オープンクラス サーフボード 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 マルタニ カナ 41 愛知県 1’12″03
2 オオニシ ヤスナ 29 愛媛県 1’29″43

男子オープンクラス 12.7ft 以上 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ウシオ カズヤ 49 広島県 0’52″28
2 フルカワ ケイジ 48 大阪府 0’53″46
3 キハラ タツオ 65 兵庫県 0’58″46
4 フジイ カツヒコ 55 兵庫県 1’00″55
5 ノムラ ナオヤ 50 高知県 1’07″28

女子オープンクラス 12.7ft 以上 5Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ヨコミゾ ケイコ 41 大阪府 1’03″38
2 マサキ ヒロミ 50 兵庫県 1’06″33

男子エリートクラス 10Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 ミヤコシ カイト 17 神奈川県 1’14″50
2 マツモト コウイチ 48 沖縄県 1’14″54
3 キクカワ ショウ 28 兵庫県 1’15″13
4 フクイ ユウスケ 22 大阪府 1’15″57
5 コマツヤマ ケイ 14 熊本県 1’16″08
6 モリカワ アキヒロ 41 愛媛県 1’18″55
7 ニノミヤ ヨウスイ 35 宮崎県 1’21″02
8 フクシマ ヒデヒコ 49 静岡県 1’21″35
9 ヤスダ タカノリ 47 広島県 1’22″15
10 キクカワ ユウヤ 25 兵庫県 1’23″39
11 ニシカワ ヒロユキ 34 滋賀県 1’25″26
12 マエカワ ヨシツグ 48 香川県 1’28″02
13 イノウエ タケシ 36 兵庫県 1’28″11
14 ミヤマツ ユウ 22 愛知県 1’28″55
15 ヌノエ シゲナリ 50 大阪府 1’33″00
16 ドイ サトシ 47 香川県 1’33″27

女子エリートクラス 10Km

順位 フリガナ 年齢 都府県 タイム
1 コガイ ミウ 12 神奈川県 1’36″11

 

お問合せ TEL 079-322-0424 9:00 - 16:00 (月曜日のみ対応)

このサイトについて

「播磨灘カップin新舞子」 大会実行委員会が立ち上げ運営を行っております。 SUP初心者からトップ選手までが気軽に参加でき、楽しんでいただける運営を目指しています。
また、当サイトやFacebookを通じて様々な情報発信並びにSUP仲間との情報交換出来ることを楽しみにしております。

実行委員会一同より
  • facebook

新舞子海岸MAP

PAGETOP
Copyright © 播磨灘カップ in 新舞子実行委員会 All Rights Reserved.