楽しく&美味しくがコンセプトのSUPレース

2019 Result

1Km 総合リザルト PDF

3Km 総合リザルト PDF

6Km 総合リザルト PDF

1Km キッズレース 小学1~3年生 男女

順位 氏名 フリガナ 性別 年齢 都道府県 タイム
1 竹中 日渚 タケナカ ヒナ 女性 9 兵庫県 0:11:28
2 岩井 楓 イワイ カエデ 女性 7 滋賀県 0:12:36
3 牧野 瑶ノ介 マキノ ヨウノスケ 男性 6 兵庫県 0:16:06
4 柳 心実 ヤナギ コノミ 女性 8 広島県 0:16:32
5 林 波里真 ハヤシ ハリマ 男性 2 兵庫県 0:18:42

1Km キッズレース 小学4~6年生 男女

順位 氏名 フリガナ 性別 年齢 都道府県 タイム
1 二宮 石太郎 ニノミヤ イシタロウ 男性 10 大阪府 0:09:07
2 中野 若葉 ナカノ ワカバ 女性 11 兵庫県 0:09:42
3 米村 夢春 ヨネムラ ユメハ 女性 10 兵庫県 0:09:45
4 鶴井 喜八 ツルイ キハチ 男性 12 兵庫県 0:09:57
5 鶴井 八重 ツルイ ヤエ 女性 9 兵庫県 0:10:20

1Kmビギナークラス 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 米村 龍次 ヨネムラ リュウジ 35 兵庫県 0:09:03
2 植田 一平 ウエダ イッペイ 41 大阪府 0:09:04
3 鶴井 信也 ツルイ シンヤ 50 兵庫県 0:09:13
4 園部 祐己 ソノベ ヒロキ 50 兵庫県 0:09:20
5 柳 誉 ヤナギ ホマレ 14 広島県 0:10:12
6 鈴木 隆史 スズキ タカシ 59 京都府 0:10:55
7 長澤 龍雅 ナガサワ リュウガ 14 兵庫県 0:11:31
8 坪本 常希 ツボモト ツネキ 40 兵庫県 0:12:32
9 寺田 尚浩 テラダ ヒサヒロ 48 兵庫県 0:13:02
10 池田 吉宏 イケダ ヨシヒロ 34 岡山県 0:13:10
11 前川 和範 マエカワ カズノリ 40 兵庫県 0:13:35
12 稲井 太雅 イナイ タイガ 34 広島県 0:14:16
13 河井 季明 カワイ トキア 13 兵庫県 0:15:05
14 合田 健志 ゴウダ タケシ 42 岡山県 0:18:50

1Kmビギナークラス 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 岡本 しおり オカモト シオリ 29 兵庫県 0:10:50
2 二宮 順子 ニノミヤ ジュンコ 67 兵庫県 0:11:22
3 竹野 仁美 タケノ ヒトミ 37 兵庫県 0:12:10
4 吉田 明美 ヨシダ アケミ 50 大阪府 0:12:44
5 神谷 美詠子 ジンタニ ミエコ 51 兵庫県 0:13:07
6 石谷 依利子 イシタニ エリコ 42 鳥取県 0:13:22
7 頭本 陽子 カシラモト ヨウコ 48 岡山県 0:18:53

3Km ファンクラス 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 福井 梁介 フクイ リョウスケ 21 兵庫県 0:25:45
2 大道 知起 ダイドウ トモキ 22 滋賀県 0:25:52
3 林 良一 ハヤシ リョウイチ 55 兵庫県 0:26:27
4 村上 哲也 ムラカミ テツヤ 31 岡山県 0:26:29
5 井上 伸博 イノウエ ノブヒロ 45 兵庫県 0:26:42
6 下境田 尋 シモサカイダ ジン 12 岡山県 0:26:45
7 仲田 佳弘 ナカタ ヨシヒロ 47 兵庫県 0:27:40
8 有田 恵次 アリタ ケイジ 51 兵庫県 0:27:46
9 竹中 高史 タケナカ タカシ 50 兵庫県 0:27:55
10 高木 顕治 タカギ ケンジ 34 広島県 0:28:07
11 藤井 勝彦 フジイ カツヒコ 57 兵庫県 0:28:14
12 西村 俊紀 ニシムラ トシノリ 35 岡山県 0:28:39
13 山田 洋 ヤマダ ヒロシ 31 岡山県 0:30:00
14 早川 智成 ハヤカワ トモナリ 50 兵庫県 0:30:25
15 横山 貴彦 ヨコヤマ タカヒコ 48 京都府 0:30:50
16 福井 龍也 フクイ タツヤ 54 大阪府 0:31:24
17 土田 芳春 ツチダ ヨシハル 69 福井県 0:31:43
18 矢島 豊 ヤジマ ユタカ 50 京都府 0:31:53
19 野崎 雅弘 ノザキ マサヒロ 64 福井県 0:32:01
20 近藤 弘隆 コンドウ ヒロタカ 28 愛媛県 0:32:32
21 小森 正弘 コモリ マサヒロ 51 滋賀県 0:33:08
22 氏原 征悟 ウジハラ セイゴ 42 高知県 0:33:13
23 白石 達紀 シライシ タツノリ 32 愛媛県 0:33:53
24 金丸 太志 カナマル フトシ 60 兵庫県 0:34:26
25 尾野畑 徹也 オノハタ テツヤ 47 兵庫県 0:36:20
26 石原 和之 イシハラ カズユキ 48 兵庫県 0:37:14
27 山﨑 暖大 ヤマサキ アツヒロ 12 岡山県 0:38:02
28 水岡 大樹 ミズオカ ダイキ 39 愛媛県 0:42:15
DNS 白川 雅昭 シラカワ マサアキ 55 兵庫県 DNS
DNS 福本 光 フクモト ヒカル 42 兵庫県 DNS
DNS 元浜 虎ノ介 モトハマ トラノスケ 12 岡山県 DNS
DNS 李村 一輝 リムラ カズキ 32 愛媛県 DNS

3Km ファンクラス 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 後藤 育 ゴトウ イク 30 兵庫県 0:30:05
2 福井 支伸 フクイ シノブ 50 大阪府 0:31:07
3 中野 紗希 ナカノ サキ 12 兵庫県 0:32:07
4 石井 麻美 イシイ マミ 28 岡山県 0:32:25
5 本下 愛梨 モトシタ エリ 26 高知県 0:32:27
6 浦田 桃子 ウラタ モモコ 31 愛知県 0:32:50
7 原 真理子 ハラ マリコ 28 岡山県 0:33:05
8 大道 敦子 ダイドウ アツコ 54 滋賀県 0:34:03
9 篠原 翔子 シノハラ ショウコ 31 徳島県 0:37:41
10 鍛治 真奈美 カジ マナミ 51 京都府 0:38:03
11 斉藤 直子 サイトウ ナオコ 50 神奈川県 0:38:27
12 山下 祐依加 ヤマシタ ユイカ 31 石川県 0:38:46
13 菊原 愛 キクハラ アイ 37 香川県 0:38:49
14 中村 真澄 ナカムラ マスミ 59 福井県 0:39:03
15 小林 小百合 コバヤシ サユリ 41 徳島県 0:39:46
16 水岡 直子 ミズオカ ナオコ 38 愛媛県 0:41:03
17 縁川 千夏 ヘリカワ チナツ 40 大阪府 0:42:10
18 米谷 幸 ヨネタニ ユキ 33 徳島県 0:42:47
19 北山 幸子 キタヤマ サチコ 45 香川県 0:44:05

6Km 12.6以下レースボード 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 杉山 友厚 スギヤマ トモアツ 23 岡山県 0:41:21
2 柏原 賢宏 カシワバラ タカヒロ 34 広島県 0:42:05
3 小杉 航生 コスギ コウ 16 静岡県 0:42:16
4 新宅 一斗 シンタク カズト 27 広島県 0:42:24
5 宮松 優 ミヤマツ ユウ 24 愛知県 0:42:53
6 加藤 勇人 カトウ ハヤト 40 沖縄県 0:43:10
7 河原 拓也 カワハラ タクヤ 30 高知県 0:43:50
8 近藤 哲也 コンドウ テツヤ 47 広島県 0:44:24
9 井上 健 イノウエ タケシ 38 兵庫県 0:45:17
10 柳 諭 ヤナギ サトル 46 広島県 0:46:19
11 武村 萌 タケムラ ハジメ 31 滋賀県 0:46:23
12 近藤 龍 コンドウ トオル 42 長崎県 0:46:32
13 佐藤 清貴 サトウ キヨタカ 41 石川県 0:46:36
14 近藤 友哉 コンドウ トモヤ 41 岡山県 0:46:51
15 前川 佳嗣 マエカワ ヨシツグ 50 香川県 0:47:04
16 山崎 政範 ヤマサキ マサノリ 46 岡山県 0:47:26
17 安達 毅 アダチ ツヨシ 33 香川県 0:47:41
18 池田 宝之 イケダ タカユキ 30 大阪府 0:47:57
19 牛尾 一也 ウシオ カズヤ 55 広島県 0:48:10
20 永吉 浩二 ナガヨシ コウジ 47 京都府 0:48:33
21 土井 智司 ドイ サトシ 49 香川県 0:48:40
22 熊田 憲彦 クマダ ノリヒコ 51 兵庫県 0:48:47
23 三口 省賢 ミグチ ヨシカタ 65 大阪府 0:48:49
24 若杉 智 ワカスギ サトシ 50 石川県 0:49:20
25 山縣 遼 ヤマガタ リョウ 31 広島県 0:49:21
26 尾尻 健 オジリ タケシ 51 広島県 0:49:52
27 下境田 証 シモサカイダ アキラ 46 岡山県 0:50:06
28 寺本 勝己 テラモト カツミ 51 兵庫県 0:51:05
29 小田 真司 オダ シンジ 51 広島県 0:51:37
30 水野 英文 ミズノ ヒデフミ 41 岡山県 0:51:39
31 森実 茂樹 モリザネ シゲキ 43 兵庫県 0:52:51
32 沖原 浩二 オキハラ 浩二 51 愛媛県 0:52:59
33 谷端 俊人 タニバタ トシト 56 和歌山県 0:53:48
34 山下 敏之 ヤマシタ トシユキ 47 石川県 0:53:54
35 大坂 昌文 オオサカ マサフミ 37 広島県 0:54:02
36 大下 恭史 オオシタ ヤスヒト 32 岡山県 0:55:00
37 金高 徹也 カネタカ テツヤ 30 岡山県 0:55:04
38 角田 憲一 スミダ ケンイチ 43 岡山県 0:55:08
39 西坂 威史 ニシサカ タケシ 46 大阪府 0:57:57
40 浦田 政嗣 ウラタ マサシ 38 愛知県 0:58:30
41 井上 裕基 イノウエ ヒロモト 53 広島県 1:01:50
42 稲田 尚己 イナダ マサキ 61 愛媛県 1:09:51
DNS 西川 浩幸 ニシカワ ヒロユキ 36 滋賀県 DNS

6Km 12.6以下レースボード 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 馬場 なつみ ババ ナツミ 25 兵庫県 0:44:30
2 石山 杏奈 イシヤマ アンナ 25 愛知県 0:49:09
3 佐藤 千春 サトウ チハル 41 石川県 0:49:44
4 川嶋 愛 カワシマ メグミ 39 兵庫県 0:51:42
5 米村 風夏 ヨネムラ フウカ 14 兵庫県 0:52:23
6 江川 舞 エガワ マイ 26 広島県 0:54:41
7 山崎 幸子 ヤマザキ サチコ 50 静岡県 1:00:36

6Km 14.0以下レースボード 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 菊川 翔生 キクカワ ショウ 30 兵庫県 0:40:02
2 濱野 翼 ハマノ ツバサ 22 神奈川県 0:40:49
3 上田 大輔 ウエダ ダイスケ 29 鹿児島 0:41:03
4 東原 豊 トウハラ ユタカ 64 兵庫県 0:44:02
5 小寺 隼人 コデラ ハヤト 29 愛媛県 0:45:22
6 羽田 雅典 ハダ マサノリ 53 兵庫県 0:45:46
7 白井 和男 シライ カズオ 51 滋賀県 0:46:17
8 中尾 光太 ナカオ コウタ 37 愛知県 0:47:06
9 高木 幹二 タカギ カンジ 50 島根県 0:47:24
10 水口 浩輔 ミナクチ コウスケ 43 愛媛県 0:49:23
11 冨田 一徳 トミタ カズノリ 51 大阪府 0:49:34
12 山田 郁夫 ヤマダ イクオ 61 広島県 0:49:51
13 江原 義之 エバラ ヨシユキ 45 岡山県 0:50:17
14 石坂 元親 イシザカ モトチカ 36 岡山県 0:50:43
15 山崎 浩靖 ヤマザキ ヒロヤス 51 静岡県 0:51:33
16 松本 清経 マツモト キヨツネ 38 兵庫県 0:51:45
17 野村 直哉 ノムラ ナオヤ 53 高知県 0:54:17
18 天野 友義 アマノ トモヨシ 54 大阪府 0:54:30
19 川田 裕史 カワタ ユウジ 29 愛媛県 0:54:39
20 渡部 雄貴 ワタナベ ユウキ 36 愛媛県 0:55:36

6Km 14.0以下レースボード 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 小貝 実佑 コガイ ミウ 14 神奈川県 0:45:02
2 源 純夏 ミナモト スミカ 40 徳島県 0:52:52
3 横溝 敬子 ヨコミゾ ケイコ 43 大阪府 0:54:50

6Km 12.6以下 インフレータブル 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 黒田 哲宏 クロダ テツヒロ 47 岡山県 0:46:42
2 山浦 喜大 ヤマウラ ヨシヒロ 28 岐阜県 0:46:56
3 水野 迅 ミズノ ジン 57 滋賀県 0:47:23
4 下甲 泰彦 シモコウ ヤスヒコ 39 広島県 0:48:13
5 村地 拓哉 ムラチ タクヤ 34 滋賀県 0:48:21
6 丸山 紀之 マルヤマ ノリユキ 44 東京都 0:48:42
7 武田 淳 タケダ ジュン 47 愛知県 0:49:02
8 山本 竜也 ヤマモト タツヤ 44 島根県 0:51:08
9 小岡 利行 コオカ トシユキ 52 香川県 0:51:17
10 古川 尚洋 フルカワ ナオヒロ 48 徳島県 0:51:58
11 稲岡 良和 イナオカ ヨシカズ 51 兵庫県 0:52:14
12 大道 知起 ダイドウ トモキ 22 滋賀県 0:52:20
13 池川 修一 イケガワ シュウイチ 48 大阪府 0:52:55
14 田中 康之 タナカ ヤスユキ 56 大阪府 0:53:55
15 久保 栄一 クボ エイイチ 48 兵庫県 0:54:31
16 北畠 啓史 キタバタケ ケイシ 43 広島県 0:55:13
17 重川 翔 シゲカワ ショウ 25 愛媛県 0:55:22
18 臼見 勇輝 ウスミ ユウキ 29 徳島県 0:56:34
19 平野 達也 ヒラノ タツヤ 30 岡山県 0:57:13
20 大道 潔 ダイドウ キヨシ 57 滋賀県 0:59:23
21 有井 康浩 アリイ ヤスヒロ 38 徳島県 1:02:40
22 筒井 陽平 ツツイ ヨウヘイ 36 徳島県 1:03:01
23 合田 祐士 ゴウダ ユウト 34 徳島県 1:03:49
24 北尾 直紀 キタオ ナオキ 52 高知県 1:03:59
25 繁田 雅弘 シゲタ マサヒロ 43 兵庫県 1:09:03

6Km 12.6以下 インフレータブル 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 野村 章馨 ノムラ ノリカ 30 静岡県 0:51:28
2 西原 聖子 ニシハラ セイコ 39 高知県 0:53:26
3 北島 輝久子 キタジマ キクコ 44 兵庫県 0:54:45
4 渡辺 由美 ワタナベ ユミ 37 兵庫県 0:55:05
5 古川 なおみ フルカワ ナオミ 46 徳島県 0:56:32
6 板倉 汐里 イタクラ シオリ 28 広島県 0:59:28
7 氏家 美紀 ウジケ ミキ 43 香川県 1:00:23
8 大西 育奈 オオニシ ヤスナ 31 愛媛県 1:03:36
9 大久保 直子 オオクボ ナオコ 39 徳島県 1:04:32

6Km 14.0以下インフレータブル 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 岩井 基智 イワイ モトノリ 40 滋賀県 0:45:37
2 牧野 光樹 マキノ テルキ 38 兵庫県 0:47:25
3 久保 大輔 クボ ダイスケ 44 香川県 0:48:36
4 峠 範和 トウゲ ノリカズ 59 滋賀県 0:49:11
5 西原 汪匡 ニシハラ ヒロマサ 56 滋賀県 0:50:39
6 森長 正和 モリナガ マサカズ 42 徳島県 0:50:46
7 大山 和彦 オオヤマ カズヒコ 49 三重県 0:53:10
8 斉藤 好豪 サイトウ ヨシタカ 50 神奈川県 0:54:00
9 森分 法義 モリワケ ノリヨシ 48 広島県 0:54:05
10 林 義典 ハヤシ ヨシノリ 42 徳島県 0:54:40
11 南里 尚志 ナンリ ヒサユキ 54 徳島県 0:57:56
DNS 辻 紀彦 ツジ ノリヒコ 54 大阪府 DNS
DNS 松上 倫也 マツガミ トモヤ 40 兵庫県 DNS

6Km 14.0以下インフレータブル 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 正木 ひろみ マサキ ヒロミ 52 兵庫県 0:51:13
2 小林 和代 コバヤシ カズヨ 53 兵庫県 0:53:24
3 白井 弥 シライ ワタル 50 滋賀県 0:54:52
4 坂田 由美 サカタ ユミ 46 大阪府 0:58:14

6Km 30巾オーバー 男子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 布江 成就 ヌノエ シゲナリ 52 大阪府 0:51:26
2 藤永 勝也 フジナガ カツヤ 50 兵庫県 0:52:47
3 菅原 学 スガワラ マナブ 48 兵庫県 0:53:39
4 野村 達哉 ノムラ タツヤ 36 静岡県 0:54:32
DNS 古川 啓滋 フルカワ ケイジ 50 大阪府 DNS

6Km 30巾オーバー 女子

順位 氏名 フリガナ 年齢 都道府県 タイム
1 丸谷 可奈 マルタニ カナ 43 愛知県 1:05:06

お問合せ TEL 079-322-0424 9:00 - 16:00 (月曜日のみ対応)

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+

このサイトについて

「播磨灘カップin新舞子」 大会実行委員会が立ち上げ運営を行っております。 SUP初心者からトップ選手までが気軽に参加でき、楽しんでいただける運営を目指しています。
また、当サイトやFacebookを通じて様々な情報発信並びにSUP仲間との情報交換出来ることを楽しみにしております。

実行委員会一同より

新舞子海岸MAP

PAGETOP
Copyright © 播磨灘カップ in 新舞子実行委員会 All Rights Reserved.